Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2004 г. N 176 "Вопросы Федерального агентства связи" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2004 г. N 176
"Вопросы Федерального агентства связи"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 320 настоящее постановление признано утратившим силу

См. Положение о Федеральном агентстве связи, утвержденное вышеназванным постановлением

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Федеральное агентство связи является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом и правоприменительные функции в области связи и информатизации.

 

ГАРАНТ:

Указом Президента РФ от 20 мая 2004 г. N 649 Федеральное агентство связи передано в ведение Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации

 

2. Федеральное агентство связи находится в ведении Министерства транспорта и связи Российской Федерации.

3. Основными функциями Федерального агентства связи являются:

а) обеспечение реализации межгосударственных и федеральных целевых программ в сфере связи и информатизации;

б) оказание имеющих общественную значимость услуг в сфере связи и информатизации неопределенному кругу лиц на установленных федеральным законодательством условиях, в том числе:

обеспечение в установленном порядке распределения и надлежащего использования радиочастот (радиочастотных каналов) гражданского назначения и ресурса нумерации;

подтверждение соответствия в сфере связи и информатизации;

организация в установленном порядке функционирования, развития и модернизации федеральной связи и национальной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;

организация функционирования сети удостоверяющих центров электронной цифровой подписи;

в) издание индивидуальных правовых актов в сфере связи и информатизации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов и поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства транспорта и связи Российской Федерации;

г) ведение реестров, регистров и кадастров.

Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.

4. Разрешить Федеральному агентству связи иметь до 3 заместителей руководителя, а также до 5 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства связи в количестве 150 единиц (без персонала по охране и обслуживанию здания).

6. Согласиться с предложением Министерства транспорта и связи Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федерального агентства связи в г.Москве, ул.Тверская, д.7.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

6 апреля 2004 г.

N 176

 

Федеральное агентство связи является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом и правоприменительные функции в области связи и информатизации. Федеральное агентство находится в ведении Министерства транспорта и связи РФ.



Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2004 г. N 176 "Вопросы Федерального агентства связи"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 апреля 2004 г. N 76, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 апреля 2004 г. N 15 ст. 1468


Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 320 настоящее постановление признано утратившим силу