Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минобороны РФ и Министерства промышленности и энергетики РФ от 12 июля 2004 г. N 206/37 "Об утверждении Наставления по авиационному поиску и спасанию в государственной и экспериментальной авиации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целью авиационного поиска и спасания является спасение пассажиров и экипажей воздушных (морских) судов при возникновении аварийных ситуаций, эвакуация космонавтов и спускаемых аппаратов с места посадки, а также оказание авиационными средствами помощи людям при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Авиационный поиск и спасание организовываются Федеральным управлением авиационно-космического поиска и спасания при Министерстве обороны Российской Федерации (ФПСУ).

Определены порядок организации дежурства поисково-спасательных сил и средств и пунктов управления полетами в системе авиационного поиска и спасания, порядки подготовки поисково-спасательных сил и средств к проведению поисково-спасательных работ, наземных поисково-спасательных команд, спасательных парашютно-десантных групп.

Описывается порядок действия экипажа воздушного судна, терпящего или потерпевшего бедствие, порядок организации поисково-спасательных работ.

Рассматриваются вопросы поисково-спасательного обеспечения полетов космических объектов, организации поисково-спасательного обеспечения полетов космических объектов, проведения поисково-спасательных работ по космическим аппаратам

Определены обязанности должностных лиц по организации поисково-спасательного обеспечения полетов авиации и космических объектов

Приводится Перечень аварийно-спасательного имущества и снаряжения для оснащения дежурных поисково-спасательных воздушных судов, наземных поисково-спасательных команд и спасательных парашютно-десантных групп



Приказ Минобороны РФ и Министерства промышленности и энергетики РФ от 12 июля 2004 г. N 206/37 "Об утверждении Наставления по авиационному поиску и спасанию в государственной и экспериментальной авиации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 августа 2004 г.

Регистрационный N 5975


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 августа 2004 г. N 34, в "Российской газете" от 8 сентября 2004 г. N 195


Приказом Минобороны РФ и Минпромторга РФ от 25 сентября 2009 г. N 1024/859 настоящий приказ признан утратившим силу