Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тюменской области от 26 декабря 2012 г. N 110 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целью принятия законодательного акта является приведение регионального законодательства в соответствие с требованиями Федерального закона от 2 октября 2012 г. N 157-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" и Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Предусматривается, что Днем голосования на выборах Губернатора Тюменской области, депутатов Тюменской областной Думы, в органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов, а если сроки полномочий истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ очередного созыва, - день голосования на указанных выборах.

Уточнен порядок формирования и срок полномочий участковых избирательных комиссий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Тюменской области от 26 декабря 2012 г. N 110 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газетах "Тюменские известия" от 28 декабря 2012 г., N 234(5676); "Тюменская область сегодня" от 28 декабря 2012 г., N 240(3320); в "Вестнике Тюменской областной Думы", 2012 г., N 10