Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 23 ноября 2004 г. N 194-э/12 "Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на газ, реализуемый населению" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются основные принципы и порядок формирования и регулирования розничных цен на газ, реализуемый населению, а также жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья и другим подобным организациям, для потребления с использованием местных бытовых приборов, за исключением объемов газа, используемых для центрального отопления и на коммерческие цели.

Государственное регулирование розничных цен происходит путем установления их фиксированного уровня. Он определяется исходя из возмещения поставщикам газа экономически обоснованных затрат, связанных с добычей, транспортировкой, переработкой, хранением, распределением и поставкой (реализацией) газа; удовлетворения платежеспособного спроса на газ, достижения баланса экономических интересов покупателей и поставщиков газа; учета в структуре регулируемых цен (тарифов) всех налогов и иных обязательных платежей; учета разницы в стоимости услуг по транспортировке и поставке (реализации) газа различным группам потребителей и в различные районы. Уровень розничных цен определяется по закрепленным Методическими указаниями формулам. Розничные цены могут устанавливаться без территориальной дифференциации на территории субъекта РФ или дифференцированно по территориям обслуживания отдельных поставщиков. Приводятся рекомендуемые коэффициенты дифференциации региональной составляющей розничных цен по направлениям потребления газа.

Признано утратившим силу постановление ФЭК России от 28 мая 2003 года N 42-э/3, утверждавшее ранее действовавшие Методические указания по регулированию розничных цен на природный газ, реализуемый населению.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 23 ноября 2004 г. N 194-э/12 "Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на газ, реализуемый населению"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2004 г.

Регистрационный N 6212


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 декабря 2004 г. N 286, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 декабря 2004 г. N 52, в Информационном бюллетене Федеральной службы по тарифам от 21 декабря 2004 г. N 16


Приказом ФСТ России от 27 октября 2011 г. N 252-э/2 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по тарифам от 5 декабря 2008 г. N 332-э/15

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа