Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Требования к устройству и безопасной эксплуатации рельсовых путей козловых кранов РД 10-117-95 (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 8 августа 1995 г. N 41) (утратили силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Требования РД 10-117-95 регламентируют порядок и нормы проектирования устройства и эксплуатации рельсовых путей козловых кранов с вертикальной нагрузкой от колеса на рельс до 325 кН по ГОСТ 27584 групп режима работы от 1К до 8К по ГОСТ 25546.

Требования к устройству и безопасной эксплуатации рельсовых путей козловых кранов обязательны для министерств, ведомств, объединений, организаций и предприятий независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности.

Требования распространяются на рельсовые пути с деревянными и железобетонными полушпалами, а также на пути с продольными железобетонными подрельсовыми опорными элементами (плиты, балки и монолитные железобетонные основания). Выполнение требований обязательно при проектировании рельсовых путей козловых кранов независимо от их конструктивных особенностей.

Разработку проекта конструкции рельсового пути и его элементов, устройство рельсовых путей, а также контроль качества устройства рельсового пути и его состояния в период эксплуатации может осуществлять организация, имеющая соответствующую государственную лицензию.


Требования к устройству и безопасной эксплуатации рельсовых путей козловых кранов РД 10-117-95 (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 8 августа 1995 г. N 41)


Текст РД приводится по официальному изданию ФГУП НТЦ "Промышленная безопасность" Госгортехнадзора России, Москва, 2004 г.


Руководящий документ "Требования к устройству и безопасной эксплуатации рельсовых путей козловых кранов" разработан впервые


При подготовке настоящего руководящего документа учтены замечания и предложения органов Госгортехнадзора России, заинтересованных ведомств, промышленных предприятий и организаций


В руководящем документе изложены общие требования и установлены нормы, которым должны отвечать проекты, сооружения и эксплуатация рельсовых путей козловых кранов


Приказом Ростехнадзора от 22 апреля 2014 г. N 163 постановление Госгортехнадзора от 8 августа 1995 г. N 41 признано утратившим силу