Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция для инженерно-технических работников по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин РД 10-40-93 (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 26 ноября 1993 г. N 42) (в ред. Изменения N 1, утвержденного постановлением Госгортехнадзора РФ от 6 октября 2000 г. N 59 [РДИ 10-388(40)-00])

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Типовая инструкция РД 10-40-93 является типовым документом, на основании которого владельцы грузоподъемных машин обязаны разрабатывать и утверждать должностные инструкции для инженерно-технического работников по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин.

Численность службы надзора и ее структура определяются владельцем грузоподъемных машин по согласованию с органом Госгортехнадзора. Функции службы надзора за грузоподъемными машинами должны быть изложены в Положении о производственном контроле на опасном производственном объекте организации.

Инженерно-технический работник по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин назначается приказом после проверки знаний им правил безопасности и должностной инструкции комиссией с участием представителя органа Госгортехнадзора.

Инструкцией установлены требования, предъявляемые к работнику, периодичность проверки знаний, необходимых для осуществления надзора, права, обязанности и ответственность работника.


Типовая инструкция для инженерно-технических работников по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин РД 10-40-93 (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 26 ноября 1993 г. N 42) (в ред. Изменения N 1, утвержденного постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 6 октября 2000 г. N 59 [РДИ 10-388(40)-00])


Текст инструкции приводится по официальному изданию ГУП НТЦ "Промышленная безопасность" Госгортехнадзора России, Москва, 2004 г., серия 10 , выпуск 7 (издание 2-е, исправленное), серия 10, выпуск 31 (опубликован без приложений)


Внесены Изменения N 1, утвержденные постановлением Госгортехнадзора РФ от 6 октября 2000 г. N 59 [РДИ 10-388(40)-00]