Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ПФР от 20 ноября 2002 г. N МЗ-25-25/10636 "Об оценке пенсионных прав работающих пенсионеров по состоянию на 1 января 2002 года путем конвертации в расчетный пенсионный капитал"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что в целях своевременной и правильной организации работы по перерасчету с 1 января 2002 года размеров пенсий органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, должны проверить целесообразность исчисления размеров пенсии работающим пенсионерам, пенсии которым назначены до 1 января 2002 года, с применением индивидуального коэффициента пенсионера.

Поскольку при исчислении размера пенсий (с применением и без применения индивидуального коэффициента пенсионера), применялись требования к продолжительности общего трудового стажа 20 лет - для мужчин и 15 лет - для женщин, при пересчете пенсий необходимо учитывать данные требования.


Письмо ПФР от 20 ноября 2002 г. N МЗ-25-25/10636 "Об оценке пенсионных прав работающих пенсионеров по состоянию на 1 января 2002 года путем конвертации в расчетный пенсионный капитал"


Текст письма официально опубликован не был