Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 12 января 2004 г. N Ф04/170-2242/А45-2003 Суд кассационной инстанции поддерживает выводы суда апелляционной инстанции о неправомерном доначислении налоговым органом суммы НДС, поскольку при определении налогооблагаемой базы по НДС, унитарное предприятие правомерно исходило из фактической стоимости отпущенной энергии без учета дотационных сумм (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы налогового органа о том, что МУП "Энергия" не оказывает услуги непосредственно населению - физическим лицам, а посредством юридических лиц - ТСЖ, ЖСК, несостоятельны. В соответствии со статьей 20 Федерального закона "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (действующей на момент налоговой проверки согласно ФЗ от 31.07.1998 N 147-ФЗ) реализация жилищно-коммунальных услуг не является объектом налогообложения по налогу с продаж. Следовательно, независимо объекта получаемых услуг, налог с продаж не взыскивается.

Суд кассационной инстанции отклоняет доводы кассационной жалобы о нарушении судом апелляционной инстанции норм процессуального права. В ходе судебного разбирательства судом было установлено, что в первоначально заявленную обжалуемую сумму была включена сумма НДС, не относящаяся к дотационным суммам и не оспариваемая заявителем. Оспариваемая сумма была уточнена заявителем в апелляционной жалобе и рассмотрена судом в пределах заявленных требований в соответствии с требованиями статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 12 января 2004 г. N Ф04/170-2242/А45-2003


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании