Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Бюджетное послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 24 мая 2005 г. "О бюджетной политике в 2006 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Бюджетное послание содержит основные направления и ориентиры бюджетной политики в 2006 г. Важнейшей задачей бюджетной политики остается обеспечение макроэкономической устойчивости.

Подчеркивается, что в настоящее время налоговый учет и отчетность остаются неоправданно усложненными, что особенно чувствительно для малого и среднего бизнеса. Поэтому в 2005 - 2006 гг. завершению налоговой реформы будет уделяться особое внимание. Прежде всего, планируется устранить имеющиеся барьеры и нормы, нарушающие нейтральность действия налога на добавленную стоимость и приводящие к необоснованному изъятию средств из оборота предприятий. В частности, в ближайшее время Парламенту следует принять решение о переходе начиная с 2006 года к общему порядку принятия к вычету налога на добавленную стоимость при осуществлении капитального строительства.

При налогообложении прибыли организаций в состав затрат должны быть включены расходы на научные исследования и опытно-конструкторские разработки, организациям должно быть предоставлено право включать в состав затрат капитальные вложения в размере 10% от стоимости приобретаемых основных средств, а также разрешить перенос убытков прошлых лет на будущие периоды.

В Налоговый кодекс должна быть включена глава о местном налоге на недвижимость. Налогоплательщики также должны получить возможность оформлять отсрочку или рассрочку налоговых платежей сроком до одного года непосредственно в налоговом органе.



Бюджетное послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 24 мая 2005 г. "О бюджетной политике в 2006 году"


Текст послания опубликован в "Парламентской газете" от 26 мая 2005 г. N 93