Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тюменской области от 5 мая 2010 г. N 17 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целью принятия законодательного акта является приведение Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области в соответствие с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Уточнены нормы, регулирующие порядок формирования избирательных комиссий. В частности, определено, что формирование окружной избирательной комиссии может осуществляться как на основе предложений политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе ФС РФ, Тюменской областной Думе, а также которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ", так и других политических партий и иных общественных объединений.

Кроме того, установлены требования к численности избирательных комиссий муниципальных районов, городских округов и поселений, а именно - формирование избирательной комиссии муниципального района, городского округа, внутригородской территории города федерального значения будет осуществляться в количестве восьми, десяти или двенадцати членов с правом решающего голоса, а избирательной комиссии поселения - в количестве шести, восьми или десяти членов с правом решающего голоса. При этом численность членов избирательной комиссии муниципального образования будет устанавливаться уставом муниципального образования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Тюменской области от 5 мая 2010 г. N 17 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газетах "Тюменская область сегодня" от 6 мая 2010 г., N 78(2670); "Тюменские известия"от 7 мая 2010 г., N 77(5054); в "Вестнике Тюменской областной Думы", 2010 г., N 3