Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тюменской области от 7 июля 2010 г. N 42 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отдельные положения Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области приведены в соответствие с Федеральным законодательством.

В Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области внесено изменение, согласно которому кроме списков кандидатов, набравших более 7 процентов голосов избирателей, к распределению депутатских мандатов допускаются списки кандидатов, получившие менее установленного минимального процента, но не менее 5 процентов от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании, и не допущенные к распределению депутатских мандатов. Каждому такому списку кандидатов передается один депутатский мандат.

Политические партии, спискам кандидатов которых переданы депутатские мандаты, наделены правом представлять предложения по формированию Избирательной комиссии Тюменской области и нижестоящих избирательных комиссий, а также назначать в эти комиссии по одному члену комиссии с правом совещательного голоса.

В Законе учтены замечания и предложения Избирательной комиссии Тюменской области, связанные с отменой досрочного голосования на муниципальных выборах, а также продлением срока полномочий Избирательной комиссии Тюменской области с четырех до пяти лет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Тюменской области от 7 июля 2010 г. N 42 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Положения статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу настоящего Закона


Текст Закона опубликован в газетах "Тюменская область сегодня" от 9 июля 2010 г., N 121(2713); "Тюменские известия" от 10 июля 2010 г., N 117(5094); в "Вестнике Тюменской областной Думы", 2010 г., N 5