Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Тюменской области от 30 августа 2010 г. N 235-п "О внесении изменений и дополнений в постановление от 27.02.2010 N 43-п" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в целях совершенствования госрегулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС).

Уточнено, что предельная оптовая надбавка к цене на ЖНВЛС включает расходы всех оптовых организаций, участвующих в реализации ЖНВЛС, независимо от их количества, с учетом транспортных расходов по доставке лекарственных средств до аптечного учреждения, в том числе расходы оптовой организации по доставке лекарственных средств от производителя (таможенной границы Российской Федерации), ведущей свою деятельность в пределах одного или нескольких субъектов Российской Федерации до склада оптовой организации в Тюменской области.

При этом формирование аптечным учреждением розничной цены на ЖНВЛП, приобретенный у организации оптовой торговли по цене, ниже уровня фактической отпускной цены производителя, осуществляется путем суммирования цены закупа препарата у оптовой организации и розничной надбавки, не выше установленной в Тюменской области.



Постановление Правительства Тюменской области от 30 августа 2010 г. N 235-п "О внесении изменений и дополнений в постановление от 27.02.2010 N 43-п"


Настоящее постановление вступает в силу не ранее чем через десять календарных дней со дня, следующего за днем его официального опубликования


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства Тюменской области от 15 октября 2021 г. N 634-П настоящий документ признан утратившим силу с 1 ноября 2021 г.