Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 июня 2005 г. N 0100/4205-05-32 "О социальной защите работников государственных и муниципальных бюджетных учреждений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор разъяснил отдельные вопросы оплаты труда и отмены льгот по оплате жилья и коммунальных услуг сотрудников органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа.

Указано, что если размер, условия и порядок возмещения расходов на предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг были установлены законодательными актами субъектов РФ, у лиц, у которых такое право возникло до 1 января 2005 года, сохраняется право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.

Сообщается, что согласно Единым рекомендациям по системам оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджетов на федеральном, региональном и местном уровнях, на 2005 год в текущем году предусмотрено применение тарифной системы оплаты труда работников бюджетной сферы на основе ETC с сохранением 18 разрядов и действующих межразрядных тарифных коэффициентов, устанавливающих соотношение ставок первого и восемнадцатого разрядов 1:4,5.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 июня 2005 г. N 0100/4205-05-32 "О социальной защите работников государственных и муниципальных бюджетных учреждений"


Текст письма опубликован в журнале "ОвД. Межведомственный информационный бюллетень", сентябрь 2005 г., N 27, в журнале "Здравоохранение", 2005 г., N 11