Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тюменской области от 8 июля 2011 г. N 42 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целью принятия законодательного акта является приведение положений Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области в соответствие с федеральным законодательством, уточняющим порядок назначения дня голосования на выборах в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления.

Закреплена возможность передачи полномочий Избирательной комиссии Тюменской области избирательным комиссиям автономных округов при проведении выборов депутатов Тюменской областной Думы путем заключения соответствующего соглашения. Уточнен порядок передачи мандата депутата Тюменской областной Думы, оказавшегося вакантным. Терминология, используемая в Избирательном кодексе (Законе) Тюменской области, приведена в соответствие с терминологией, используемой в ФЗ от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Предусмотрено, что избиратели, место жительство которых находится на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии образовательного учреждения, расположенного на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, при проведении выборов депутатов Тюменской областной Думы включаются в список избирателей по месту нахождения общежития.

Установлен порядок проведения выборов не менее половины депутатов представительных органов местного самоуправления городского округа и муниципального района по пропорциональной системе, если состав представительного органа составляет не менее 20 депутатов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Тюменской области от 8 июля 2011 г. N 42 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газетах "Тюменские известия" от 9 июля 2011 г., N 118(5326); "Тюменская область сегодня" от 12 июля 2011 г., N 123(2958); в "Вестнике Тюменской областной Думы", 2011 г., N 5