Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководство по безопасности РБ-012-2000 "Требования к содержанию отчета о состоянии радиационной безопасности на радиационно опасных объектах народного хозяйства" (утв. постановлением Госатомнадзора РФ от 10 октября 2000 г. N 11) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются структура, содержание, объем и форма представления информации в ежегодных отчетах о состоянии радиационной безопасности на объектах использования атомной энергии организаций (предприятий), осуществляющих деятельность по использованию атомной энергии в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, строительстве, на транспорте, при проведении научных исследований и т.д. Рекомендуются для всех поднадзорных Госатомнадзору организаций, осуществляющих ввод в эксплуатацию, эксплуатацию и вывод из нее радиационно опасных объектов, обращение с радиоактивными веществами при их производстве, использовании, переработке, транспортировании и хранении, обращение с радиоактивными отходами, использование радиоактивных веществ при проведении научно-исследовательских работ.

Требования не распространяются на РОО, расположенные на территории ядерных установок, объектов ядерного топливного цикла и объектов военного назначения.


Руководство по безопасности РБ-012-2000 "Требования к содержанию отчета о состоянии радиационной безопасности на радиационно опасных объектах народного хозяйства" (утв. постановлением Госатомнадзора РФ от 10 октября 2000 г. N 11)


Текст руководства опубликован в "Вестнике Госатомнадзора России", 2001 г., N 4


Настоящее руководство по безопасности устанавливает структуру, содержание, объем и форму представления информации в ежегодных отчетах о состоянии радиационной безопасности на радиационно опасных объектах организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, строительстве, на транспорте, при проведении научных исследований и т.д.


Настоящее руководство выпускается впервые.


Разработку осуществил авторский коллектив в составе: Рубцов П.М., Мусорин А.И. (НТЦ ЯРБ Госатомнадзора России), Михайлов М.В., Река В.Я. (Госатомнадзор России).


Введено в действие с 1 января 2001 г.


Постановлением Ростехнадзора от 31 декабря 2004 г. N 18 настоящее Руководство признано утратившим силу