Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по энергетике от 24 августа 2005 г. N 151 "О Регламенте взаимодействия Федерального агентства по энергетике с находящимися в его подчинении территориальными органами"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Регламент взаимодействия Федерального агентства по энергетике с находящимися в его подчинении территориальными органами.

Регламент, во-первых, определяет порядок создания и организации деятельности территориальных органов Агентства и устанавливает, что образование, реорганизация и ликвидация территориальных органов осуществляется руководителем Агентства на основании схемы размещения таких органов. Схема размещения утверждается Министром промышленности и энергетики РФ и включает в себя перечень территориальных органов, фонд оплаты труда и предельную численность работников, виды территориальных органов, месторасположения и территории деятельности, финансово-экономическое обоснование.

В Регламенте закрепляются основные функции территориальных органов в границах соответствующих федеральных округов (мониторинг энергетической эффективности в организациях бюджетной сферы, прием граждан, информационно-аналитическая деятельность и т.д.), а также права, которыми наделены территориальные органы для осуществления этих функций.

Далее, в Регламенте установлен собственно порядок взаимодействия территориальных органов с Агентством. Так, Агентство осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его подчинении территориальных органов, доводит до их сведения соответствующие ведомственные нормативно-правовые акты. Территориальные органы передают на согласование руководителю Агентства проекты собственные положений; предложения о предельной численности, структуре и фонде оплаты труда работников; ежегодный план и прогнозные показатели деятельности, а также отчет об их исполнении и т.д.

Кроме Агентства, территориальные органы при реализации своих функций осуществляют взаимодействие также с полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти на территории федеральных округов, с органами исполнительной власти субъектов РФ, с органами местного самоуправления, с общественными объединениями и иными организациями в границах соответствующих федеральных округов.


Приказ Федерального агентства по энергетике от 24 августа 2005 г. N 151 "О Регламенте взаимодействия Федерального агентства по энергетике с находящимися в его подчинении территориальными органами"


Текст приказа официально опубликован не был