Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Инструкция о порядке осуществления выплат адвокатам в качестве вознаграждения и (или) компенсации расходов при оказании ими юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами

Информация об изменениях:

Приказом Министра обороны РФ от 22 октября 2007 г. N 439 в настоящее приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

 

Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 13 октября 2005 г. N 430

 

Инструкция
о порядке осуществления выплат адвокатам в качестве вознаграждения и (или) компенсации расходов при оказании ими юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами

С изменениями и дополнениями от:

22 октября 2007 г., 18 февраля 2010 г.

 

1. Выплаты адвокатам в качестве вознаграждения и (или) компенсации расходов при оказании ими юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами (далее именуются - выплаты), осуществляются в соответствии с Правилами оказания адвокатами юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2005 г. N 445*, и настоящей Инструкцией.

 

Информация об изменениях:

Приказом Министра обороны РФ от 18 февраля 2010 г. N 113 в пункт 2 настоящего приложения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Основанием для принятия решения командиром (начальником) органа военного управления, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации или военным комиссаром** о производстве выплаты является заключенное между военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (далее именуется - военнослужащий), или уполномоченным им лицом и адвокатом (адвокатами) соглашение об оказании юридической помощи военнослужащему, а также подписанный сторонами акт о выполнении работ.

Указанные документы проверяются должностным лицом, ответственным за учет личного состава воинской части, на предмет установления принадлежности военнослужащего, которому оказана юридическая помощь, к данной воинской части, а также руководителем финансового органа, осуществляющего финансовое обеспечение воинской части, на предмет правильности применения установленных норм при оказании юридической помощи военнослужащему и расчета сумм, подлежащих выплате в соответствии с заключенным соглашением.

 

Информация об изменениях:

Приказом Министра обороны РФ от 18 февраля 2010 г. N 113 пункт 3 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Решение о производстве выплаты оформляется приказом командира воинской части, на основании которого финансовый орган, осуществляющий финансовое обеспечение воинской части, перечисляет денежные средства на текущий (расчетный) счет адвокатского образования.

4. Выплаты российским адвокатам, находящимся за пределами территории Российской Федерации, за оказанную ими юридическую помощь военнослужащим, проходящим там военную службу, производятся в валюте страны пребывания по курсу Центрального банка Российской Федерации на день фактической выплаты.

 

______________________________

* Прилагается.

** Далее в тексте настоящей Инструкции, если не оговорено особо, для краткости органы военного управления, соединения, воинские части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, военные комиссариаты будут именоваться воинскими частями.