Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 11 июня 1990 г. N 229/9-44 "О совершенствовании организации заработной платы и введении новых условий оплаты труда работников учреждений и организаций здравоохранения и социального обеспечения" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок применения тарифных ставок для отдельных категорий работников.

Установлен порядок оплаты труда руководителей и специалистов автотранспортных подразделений учреждений и организаций здравоохранения и социального обеспечения.

Учреждениям и организациям предоставлено право устанавливать за счет и в пределах фонда оплаты труда (фонда заработной платы) надбавки руководителям подразделений, специалистам; дифференцированные надбавки к тарифным ставкам за высокое профессиональное мастерство рабочим III - VI разряда, доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ; доплаты специалистам, а также месячные оклады взамен тарифных ставок высококвалифицированным рабочим.

При утверждении положений о премировании работников предусматривается обязательное предварительное согласование с профсоюзными комитетами.

Руководителям учреждений и организаций здравоохранения и социального обеспечения предоставлено право по согласованию с профсоюзными комитетами утверждать перечень должностей работников, для которых с их согласия вводится рабочий день с разделением смены на две части и перечень подразделений (должностей), в которых может производиться дополнительная оплата за работу в ночное время.

Установлен размер доплат за дежурства на дому в нерабочее, вечернее и ночное время врачей и среднего медицинского персонала учреждений здравоохранения.


Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 11 июня 1990 г. N 229/9-44 "О совершенствовании организации заработной платы и введении новых условий оплаты труда работников учреждений и организаций здравоохранения и социального обеспечения"


Текст постановления официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Госкомтруда СССР от 6 июня 1991 г. N 105