Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 7 ноября 2005 г. N 792 "Об утверждении Порядка рассмотрения и принятия решений о включении иных периодов работы (службы), которые в порядке исключения могут включаться в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" (с изменениями и дополнениями)

Приказ МЧС РФ от 7 ноября 2005 г. N 792
"Об утверждении Порядка рассмотрения и принятия решений о включении иных периодов работы (службы), которые в порядке исключения могут включаться в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет"

С изменениями и дополнениями от:

1 июня 2006 г.

 

В соответствии с пунктом 4 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 г. N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 36, ст. 4130; 2003, N 16, ст. 1508; N 48, ст. 4659; 2005, N 32, ст. 3275) и в целях обеспечения социальных гарантий федеральным государственным гражданским служащим приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения и принятия решений о включении иных периодов работы (службы), которые в порядке исключения могут включаться в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

 

Министр

С.К. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2005 г.

Регистрационный N 7254

 

В соответствии с установленным порядком в стаж государственной службы, дающий право на надбавку за выслугу лет, другие периоды работы (службы) включаются в порядке исключения, если характер деятельности и приобретенные при этом опыт и знания способствовали подготовке гражданского служащего к исполнению обязанностей по занимаемой должности гражданской службы. Такое включение производится приказом МЧС России на основании решения Центральной комиссии МЧС по исчислению стажа.

Руководителям, заместителям руководителей структурных подразделений в центральном аппарате МЧС или в территориальном органе в стаж гражданской службы на установление надбавки включаются периоды работы (службы) в иных организациях на руководящих должностях, если полученные опыт и знания необходимы для выполнения ими руководящих функций в соответствии с должностью.


Приказ МЧС РФ от 7 ноября 2005 г. N 792 "Об утверждении Порядка рассмотрения и принятия решений о включении иных периодов работы (службы), которые в порядке исключения могут включаться в стаж государственной гражданской службы федеральных государственных гражданских служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2005 г.

Регистрационный N 7254


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 декабря 2005 г. N 286, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 декабря 2005 г. N 51


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МЧС РФ от 1 июня 2006 г. N 331

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа