Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 21 сентября 2005 г. N Ф04-6091/2005(14901-А75-35) Арбитражный суд, удовлетворив требования предприятия о признании недействительным оспариваемого решения в части доначисления налога на имущество и пени за несвоевременную уплату налога принял правильное решение (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С 01.01.2004 вступила в силу глава 30 Налогового кодекса Российской Федерации "Налог на имущество организаций", а Закон Российской Федерации от 13.12.1991 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" утратил силу.

Согласно пункту 6 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации организации в отношении объектов жилищного фонда и инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, содержание которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, освобождаются от налогообложения.

Исходя из положений статьи 1, 14 и 23 Градостроительного кодекса Российской Федерации арбитражный суд пришел к выводу, что перечень объектов, относящихся к инженерной инфраструктуре именно жилищно-коммунального комплекса в отдельном муниципальном образовании, определяется по соответствующей градостроительной документации.

В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Налогового кодекса Российской Федерации все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 21 сентября 2005 г. N Ф04-6091/2005(14901-А75-35)


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании