Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по науке и инновациям от 28 марта 2005 г. N 44а "О Регламенте взаимодействия Федерального агентства по науке и инновациям с федеральными органами исполнительной власти"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждается Регламент взаимодействия Федерального агентства по инновациям с федеральными органами исполнительно власти. Регламент устанавливает общие правила организации деятельности Роснауки по реализации ее полномочий и взаимодействию с другими федеральными органами исполнительной власти, в том числе правила организации взаимодействия с Министерством образования и науки РФ.

Регламент устанавливает, что Роснаука является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, включая деятельность федеральных центров науки и высоких технологии, государственных научных центров, уникальных научных стендов и установок, федеральных центров коллективного пользования, ведущих научных школ, национальной исследовательской компьютерной сети нового поколения и информационное обеспечение научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Регламентом определен порядок осуществления Роснаукой возложенных на нее функций. Установлено, что Роснаука организует свою работу в соответствии с утверждаемым Минобрнауки планом и ежегодными показателями деятельности.

Регламент закрепляет организационную структуру Роснауки и устанавливает направления и формы взаимодействия ее структурных подразделений. Закреплены также правила взаимодействия Роснауки с подведомственными организациями. Урегулированы процедуры взаимодействия Роснауки с другими федеральными органами исполнительной власти, в том числе установлен порядок обмена информацией в случае необходимости получения заключений, проведения экспертиз и т.п.

Роснаука рассматривает также обращения граждан и организаций по вопросам, относящимся к ее компетенции.

Доступ к информации о деятельности Роснауки обеспечивается в основном через интернет-сайт, а также при помощи проведения пресс-конференций, интервью, других встреч представителей Роснауки со СМИ; освещения в СМИ мероприятий, проводимых с участием руководства Роснауки; брифингов по различным вопросам деятельности Роснауки.

 

Приказ Федерального агентства по науке и инновациям от 28 марта 2005 г. N 44а "О Регламенте взаимодействия Федерального агентства по науке и инновациям с федеральными органами исполнительной власти"

 

Текст приказа официально опубликован не был