Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 1. Регламент конкурсной комиссии Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по проведению конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации

Приложение 1
к приказу Федеральной службы
финансово-бюджетного надзора
от 1 декабря 2005 г. N 261

 

Регламент
конкурсной комиссии Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по проведению конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации

 

1. Настоящий Регламент определяет порядок работы конкурсной комиссии при проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в центральном аппарате Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (далее - Федеральная служба).

2. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы объявляется решением руководителя Федеральной службы на основании письменного мотивированного обращения начальника управления Федеральной службы, в котором имеется вакантная должность.

Письменные мотивированные обращения, наряду с просьбой об объявлении конкурса, должны содержать наименование вакантной должности гражданской службы, а также перечень теоретических вопросов и конкретные практические ситуационные задачи, необходимые для тестирования кандидата на замещение вакантной должности.

3. Дата заседания конкурсной комиссии определяется ее председателем после принятия руководителем Федеральной службы решения о дате (сроках), времени и месте проведения второго этапа конкурса с учетом требований Указа Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".

4. Конкурсная комиссия:

4.1. Определяет конкретные конкурсные процедуры с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

4.2. Проводит конкурс, который заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в центральном аппарате Федеральной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности гражданской службы, а также с целью формирования кадрового резерва.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных и других требований к вакантной должности гражданской службы в соответствии с должностным регламентом по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

5. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

6. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

7. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании. Решение является основанием для издания приказа Федеральной службы о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключения служебного контракта с победителем конкурса.

8. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Федеральной службы в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Федеральной службы, после чего подлежат уничтожению.

9. Документы, представленные участниками конкурса, регистрируются общим отделом Административного управления и представляются руководителю Федеральной службы, который направляет их в отдел государственной службы и кадров Административного управления для проверки полноты и правильности их оформления. После проведенной проверки документы передаются конкурсной комиссии.

10. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, на замещение которой он был объявлен, руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора может принять решение о проведении повторного конкурса.

11. На заседаниях конкурсной комиссии ведется протокол, в котором фиксируются принятые решения и результаты голосования по определению победителя конкурса. Протокол заседания конкурсной комиссии подписывается ее председателем и секретарем.