Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 ноября 2005 г. N 10-04/1591 "О сертификации электрической энергии"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются требования, регламентирующие порядок сертификации и лицензирования деятельности по продаже электрической энергии гражданам. Проверка соискателя и оформление лицензий производится на основании Положения о лицензировании деятельности по продаже электрической энергии гражданам (постановление Правительства РФ от 06.05.2005 N 291). На момент подачи документов в лицензирующий орган энергосбытовой организацией в обязательном порядке должен быть заключен договор с сетевой организацией, а также составлен "График проведения обязательной сертификации электроэнергии на период 2005-2007 годы", к которому прилагается договор между органом по сертификации и энергоснабжающей (электросетевой) организацией на проведение сертификации электрической энергии со сроком завершения работ не позднее декабря 2007 г.

Энергоснабжающим (электросетевым) организациям рекомендуется проводить равномерно работы и выделение денежных средств на проведение работ по обязательной сертификации электрической энергии.


Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 ноября 2005 г. N 10-04/1591 "О сертификации электрической энергии"


Текст письма опубликован в журнале "Энергонадзор и энергобезопасность", 2005 г., N 4