Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального агентства по образованию от 14 декабря 2005 г. N 17-3/221 "Разъяснения по применению положения о мобилизационной подготовке в системе Федерального агентства по образованию" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с законодательством РФ в подведомственных Рособразованию учреждениях высшего профессионального образования создаются специальные мобилизационные органы или отдельные должности согласно Структуре мобилизационных органов Положения о мобилизационной подготовке в системе Федерального агентства по образованию. Это могут быть главный специалист по мобработе, главный специалист по ведению воинского учета и т.д.

При этом, если указанные наименования должностей введены в штатное расписание ВУЗа, их необходимо привести в соответствие с постановлением Минтруда России от 06.06.96 N 32 "Об утверждении разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по общеотраслевым должностям служащих" и в дальнейшем при установлении наименований должностей и размеров оплаты труда в мобилизационных подразделениях руководствоваться указанным постановлением.


Письмо Федерального агентства по образованию от 14 декабря 2005 г. N 17-3/221 "Разъяснения по применению положения о мобилизационной подготовке в системе Федерального агентства по образованию"


Текст письма опубликован в журнале "ОвД. Межведомственный информационный бюллетень", февраль 2006 г. N 4 N 6, в журнале "Вестник образования", январь 2006 г., N 2


Письмом Рособразования от 10 декабря 2009 г. N 17-04-09/118 настоящее письмо признано утратившим силу