Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 6 января 2006 г. N 01-32/05-01 О вопросах лицензирования, аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений среднего профессионального и дополнительного профессионального образования

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" произошло изменение компетенций Российской Федерации и субъектов РФ в области образования в части проведения процедур лицензирования, аттестации и государственной аккредитации.

В компетенцию Российской Федерации в области образования входят лицензирование, аттестация и государственная аккредитация федеральных образовательных учреждений, а также вузов по всем реализуемым ими образовательным программам. В компетенцию субъектов РФ в области образования входят лицензирование, аттестация и государственная аккредитация образовательных учреждений всех видов и типов, находящихся в ведении субъектов РФ, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, за исключением образовательных учреждений, лицензирование, аттестация и государственная аккредитация которых отнесены к компетенции Российской Федерации.

Из графика Рособрнадзора по проведению комплексных оценок деятельности и аттестаций образовательных учреждений на 2005/2006 учебный год с января 2006 года исключены образовательные учреждения среднего профессионального образования и их филиалы, а также образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, аттестация и государственная аккредитация которых отнесены к компетенции органов управления образованием субъектов РФ.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 6 января 2006 г. N 01-32/05-01


Текст письма опубликован в журнале "Официальные документы в образовании", февраль 2006 г., N 4, в журнале "ОвД. Межведомственный информационный бюллетень", апрель 2006 г., N 10 (опубликован с датой от 26.01.2006 г.)