Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по отражению в государственных контрактах вопросов правовой охраны и использования результатов научно-технической деятельности (утв. Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам 2 марта 2006 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлены Методические рекомендации по вопросу отражения в государственных контрактах положений, устанавливающих права и обязанности сторон по закреплению прав, правовой охране и использованию созданных результатов научно-технической деятельности.

Рекомендации предназначены для государственных заказчиков, руководителей предприятий и организаций, предпринимателей и специалистов, имеющих отношение как к выполнению работ по государственным контрактам, так и к использованию новых технологий и к инновационной деятельности.

Закреплен перечень вопросов, подлежащих обязательному отражению в условиях государственных контрактов при их заключении: закрепление прав на результаты научно-технической деятельности, полученные при выполнении работ по контракту; обязательства исполнителя по обеспечению государственных интересов; обязательства по обеспечению правовой охраны полученных результатов путем оформления патентов либо с использованием режима коммерческой тайны; обязательства исполнителя по проведению патентных исследований в полном объеме в соответствии с ГОСТ Р 15.011-96; обязательства государственного заказчика и исполнителя в отношении использования предшествующей интеллектуальной собственности или прав и информации, принадлежащей третьим лицам; обязательства обладателя прав на созданные объекты интеллектуальной собственности по выплате вознаграждения их авторам; порядок использования результатов работ, полученных в рамках государственного контракта.


Методические рекомендации по отражению в государственных контрактах вопросов правовой охраны и использования результатов научно-технической деятельности (утв. Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам 2 марта 2006 г.)


Текст методических рекомендаций опубликован в журнале "Патенты и лицензии", 2006 г., N 5