Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 февраля 2012 г. N 48-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 апреля 2011 года N 108-п "О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что государственная поддержка участника целевой программы (подпрограммы) оказывается один раз. Государственная поддержка гражданам по подпрограммам "Доступное жилье молодым", "Обеспечение жильем молодых семей в соответствии с федеральной целевой программой "Жилище" на 2011 - 2015 годы", "Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" или "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан" может осуществляться путём предоставления права одновременного участия в подпрограмме "Ипотечное жилищное кредитование".

В случае получения гражданином мер государственной поддержки по подпрограмме "Ипотечное жилищное кредитование" программы "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" на 2005 - 2015 годы" в порядке и на условиях, предусмотренных Законом ХМАО - Югры от 11 ноября 2005 г. N 103-оз, оказание мер государственной поддержки по подпрограмме "Ипотечное жилищное кредитование" в соответствии с целевой программой не предоставляется.

Кроме того, теперь участниками целевой программы (подпрограммы), признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, являются: сотрудники и работники органов внутренних дел автономного округа, Государственной противопожарной службы по автономному округу, вставшие на учет по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года по месту службы и уволенные до 31 декабря 2011 года по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие стаж службы в учреждениях автономного округа не менее 10 лет; молодые ученые, осуществляющие научные и научно-технические исследования и разработки в научно-исследовательских организациях, конструкторских бюро, высших учебных заведениях, проектных организациях всех форм собственности на территории автономного округа.

Совершенствованы виды и объемы государственной поддержки участников целевой программы (подпрограммы).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 20 февраля 2012 года.




Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 3 февраля 2012 г. N 48-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 апреля 2011 года N 108-п "О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

Подпункты 1.4.1, 1.5, 1.6.4 пункта 1 настоящего постановления вступают в силу с 20 февраля 2012 г.


Текст постановления опубликован в газете "Новости Югры" от 21 февраля 2012 г. N 18, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 15 февраля 2012 г. N 2 (часть 1) (подписан в печать 15 февраля 2012 г.), ст. 96


Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 октября 2013 г. N 408-п настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.