Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 февраля 2013 г. N 2-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенные поправки устанавливают правовые и организационные основы осуществления контроля за расходами лиц, замещающих определенные должности, их супругов и несовершеннолетних детей.

Речь идет о депутатах Думы автономного округа, лицах, замещающих государственные должности автономного округа, муниципальные должности на постоянной основе, а также должности государственной гражданской службы автономного округа, включенные в перечни, утверждаемые Губернатором автономного округа и (или) государственными органами автономного округа, должности муниципальной службы в автономном округе, включенные в перечни, утверждаемые нормативными правовыми актами автономного округа и муниципальными нормативными правовыми актами.

Государственный орган автономного округа (подразделение государственного органа либо должностное лицо указанного органа, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений), осуществляющий контроль за расходами указанных лиц, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, за исключением депутатов Думы автономного округа, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, определяется Губернатором автономного округа.

Контроль за расходами депутатов Думы автономного округа, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей осуществляет Комиссия Думы автономного округа - Югры по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Думы автономного округа.

Непредставление сведений либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке, влечет освобождение от замещаемой должности, увольнение или применение иных мер юридической ответственности.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.



Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 февраля 2013 г. N 2-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Текст Закона опубликован в газете "Новости Югры" от 26 февраля 2013 г. N 21, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 28 февраля 2013 г. N 2 (часть 2) (подписан в печать 28 февраля 2013 г.), ст. 158


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 апреля 2013 г. N 30-оз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.