Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 октября 2014 г. N 82-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Увеличена ставка транспортного налога для отдельных категорий транспортных средств, а также отменяется "нулевая" ставка в отношении легковых транспортных средств с мощностью двигателя до 150 л/с, и устанавливается до 100 л/с - 5 рублей, от 100 до 150 л/с - 7 рублей.

Освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 200 л/с включительно граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы; инвалиды; Герои Советского Союза, Герои РФ; граждане, награжденные орденом Славы трех степеней; участники ВОВ; участники трудового фронта в годы ВОВ.

Вводятся новые правила налогообложения по кадастровой стоимости, которые касаются коммерческой недвижимости: административно-деловых и торговых центров, нежилых помещений, в которых размещены офисы, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, устанавливается в следующих размерах: в 2015 году - 1,5 процента; в 2016 году и последующие годы - 2 процента.

Изменен подход к определению размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода и его увеличение в планируемом периоде.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 октября 2014 г. N 82-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

Статья 3 настоящего Закона вступает в силу со дня его официального опубликования

Подпункт 2 пункта 1 и подпункт 3 пункта 2 статьи 4 настоящего Закона действуют до 1 января 2016 г.


Текст Закона опубликован в сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 17 октября 2014 г. N 10 (спецвыпуск), ст. 1182, газете "Новости Югры" от 24 октября 2014 г. N 124