Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 26 апреля 2006 г. N 51 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров из Калининградской области в другие регионы России и в обратном направлении"

 

Во исполнение пункта 38 постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 г. N 101 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 10, ст. 1102) приказываю:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2006 году открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров из Калининградской области в другие регионы России и в обратном направлении.

 

И.о. Министра

С. Аристов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2006 г.

Регистрационный N 7854

 

Приложение

 

Правила
предоставления в 2006 году открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров из Калининградской области в другие регионы России и в обратном направлении
(утв. приказом Минтранса РФ от 26 апреля 2006 г. N 51)

ГАРАНТ:

См. Правила предоставления в 2007 году открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров из Калининградской области в другие регионы России и в обратном направлении, утвержденные приказом Минтранса РФ от 28 марта 2007 г. N 34

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2006 году открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" (далее - ОАО "РЖД") субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров в плацкартных и купейных вагонах в поездах дальнего следования при проезде из (в) Калининградской области в (из) другие регионы Российской Федерации.

2. Главным распорядителем средств федерального бюджета, выделяемых на предоставление субсидий, является Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

3. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора, заключенного между главным распорядителем средств федерального бюджета и ОАО "РЖД", в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели Федеральному агентству железнодорожного транспорта в федеральном бюджете на соответствующий год по разделу "Национальная экономика", подразделу "Транспорт".

4. Субсидии предоставляются ОАО "РЖД" ежемесячно из расчета возмещения фактических потерь в доходах, определяемых как разность между фактически полученными доходами и доходами, которые ОАО "РЖД" могло бы получить при применении полного тарифа на перевозки пассажиров в направлении, указанном в пункте 1 настоящих Правил.

Указанная разность рассчитывается в автоматизированной системе "Экспресс" по каждому проданному и возвращенному билету и сводится в общий реестр о проданных билетах за отчетный месяц.

5. ОАО "РЖД" для получения субсидий представляет в Федеральное агентство железнодорожного транспорта расчеты размеров субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров в плацкартных и купейных вагонах в поездах дальнего следования при проезде из (в) Калининградской области в (из) другие регионы Российской Федерации (далее - расчеты размеров субсидий), по форме, указанной в приложении к настоящим Правилам.

Расчеты размеров субсидий, оформленные с нарушением установленных требований или содержащие неточности, в том числе ошибки в расчетах, подлежат возврату ОАО "РЖД" без принятия решения о предоставлении субсидий с указанием причин возврата.

6. Федеральное агентство железнодорожного транспорта вправе при необходимости запрашивать дополнительные сведения, подтверждающие данные, содержащиеся в расчетах размеров субсидий.

7. Федеральное агентство железнодорожного транспорта в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств и ежеквартальных предельных объемов финансирования расходов федерального бюджета:

перечисляет в установленном порядке субсидии со своего лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по г. Москве, на расчетные счета ОАО "РЖД" в кредитных организациях;

осуществляет контроль за целевым использованием субсидий.

 

Приложение
к Правилам предоставления в 2006 году
открытому акционерному обществу
"Российские железные дороги" субсидий на
возмещение потерь в доходах, возникающих
в результате применения пониженного тарифа
на перевозки пассажиров из Калининградской
области в другие регионы России
и в обратном направлении,
утв. приказом Минтранса РФ
от 26 апреля 2006 г. N 51

 

Расчет размера субсидии за ________ месяц 2006 г.
на возмещение потерь в доходах открытого акционерного общества "Российские железные дороги", возникающих в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров в плацкартных и купейных вагонах в поездах дальнего следования при проезде из (в) Калининградской области в (из) другие регионы Российской Федерации

 

Количество проданных билетов

стоимость

Возврат

Сумма, подлежащая возмещению

{(гр. 2 - гр. 3) - (гр. 5 - гр. 6)}

количество возвращенных билетов

стоимость

по полному тарифу

по сниженному тарифу

по полному тарифу

по сниженному тарифу

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель ОАО "Российские железные дороги" _________________   ______________
                                                   (подпись)         (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер ОАО "Российские железные дороги" ____________   ______________
                                                    (подпись)        (Ф.И.О.)
М.П.

 

Исп.: ________________
Тел.: ________________

 

В связи с потерями в доходах, возникающими у ОАО "Российские железные дороги" в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров из Калининградской области в другие регионы России и в обратном направлении, утверждены Правила предоставления в 2006 году ОАО "Российские железные дороги" субсидий на возмещение указанных потерь.

Главным распорядителем средств федерального бюджета, выделяемых на предоставление субсидий, является Федеральное агентство железнодорожного транспорта. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора, заключенного Агентством и ОАО "РЖД", ежемесячно. Расчет фактических потерь определяется как разность между фактически полученными доходами и доходами, которые ОАО "РЖД" могло бы получить при применении полного тарифа на перевозки пассажиров в указанном направлении. Расчет размеров субсидий осуществляется по форме, указанной в Приложении к Правилам.


Приказ Минтранса РФ от 26 апреля 2006 г. N 51 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате применения пониженного тарифа на перевозки пассажиров из Калининградской области в другие регионы России и в обратном направлении"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2006 г.

Регистрационный N 7854


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 мая 2006 г. N 22