Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации (утв. МПС РФ от 16 октября 2000 г. N ЦД-790) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются правила приема, отправления и пропуска поездов при различных устройствах сигнализации, централизации и блокировки на станциях и средствах сигнализации и связи при движении поездов, как в нормальных условиях, так и в случаях их неисправности, приема и отправления поездов в условиях производства ремонтно-строительных работ на железнодорожных путях и сооружениях, производства маневров на станциях, выдачи предупреждений на поезда, а также другие правила, регламентирующие безопасность движения поездов и маневровой работы.

Правила включают в себя также перечень разрешений для отправления поездов со станций при разных средствах сигнализации и связи при движении поездов, нормы и основные правила закрепления подвижного состава тормозными башмаками, порядок постановки в поезда вагонов с грузами, требующими особой осторожности и специального подвижного состава, основные положения о порядке движения дрезин съемного типа, минимальные нормы прикрытия в поездах и при маневрах для вагонов, загруженных взрывчатыми материалами, примерный перечень регламентов переговоров о приготовлении маршрутов.


Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации (утв. МПС РФ от 16 октября 2000 г. N ЦД-790)


Текст инструкции приводится по официальному изданию Министерства путей сообщения Российской Федерации 2000 г.


Приказом Минтранса России от 16 декабря 2019 г. N 402 настоящий документ признан не подлежащими применению с 16 декабря 2019 г.