Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 9 июня 2006 г. N 152 "Об организации работ по проведению конкурсного отбора федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания поддержки проведения административной реформы в 2006 году"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития России объявлен конкурс по отбору федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания им поддержки в проведении административной реформы в 2006 году.

В соответствии с утвержденным Порядком проведения конкурсного отбора участниками конкурса могут быть федеральные органы исполнительной власти и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ, утвердившие план, разработавшие проекты и определившие должностных лиц (либо создавшие комиссию), ответственных за проведение административной реформы. Порядком установлены требования к содержанию конкурсных заявок, критерии их оценки, правила оказания поддержки в проведении административной реформы. Установлено, что отобранным в результате конкурса органам власти средства на проведение административной реформы выделяются поэтапно. Объем выделяемых средств определяется конкурсной комиссией отдельно по каждому участнику конкурса. Средства на проведение административной реформы выделяются на реализацию заявленных программ, планов и проектов и могут направляться на финансирование расходов, необходимых для их реализации (увеличение стоимости основных средств, используемых при реализации проектов, содержание имущества, связанного с реализацией проектов, подготовку и повышение квалификации кадров, выплату вознаграждений по итогам работы за год сотрудникам, принимавшим участие в реализации проектов). Не допускается использование выделенных средств на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) жилья, производственных и коммерческих объектов, субсидирование (предоставление, гарантирование) кредитов.

Рассмотрение и оценка конкурсных заявок федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, определение победителей осуществляется созданной в Минэкономразвития России Конкурсной комиссией. Утвержденным Положением о Конкурсной комиссии определяются основные задачи и права комиссии, порядок проведения заседаний и принятия решений. Также утвержден персональный состав комиссии.


Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 9 июня 2006 г. N 152 "Об организации работ по проведению конкурсного отбора федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания поддержки проведения административной реформы в 2006 году"


Текст приказа официально опубликован не был