Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров РСФСР от 17 сентября 1974 г. N 510 "О материальной ответственности автотранспортных предприятий и организаций, грузоотправителей и грузополучателей за ненадлежащее использование контейнеров при перевозках грузов автомобильным транспортом" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


С 1 января 1975 года устанавливается материальная ответственность автотранспортных предприятий и организаций, грузоотправителей и грузополучателей за ненадлежащее использование контейнеров при перевозках грузов автомобильным транспортом, а именно: за неподачу автотранспортным предприятием и организацией контейнеров, предусмотренных декадным плановым заданием или принятым к исполнению разовым заказом, а также за неиспользование грузоотправителем поданных контейнеров или за отказ от предусмотренных декадным плановым заданием или принятым к исполнению разовым заказом контейнеров; за недогруз контейнеров массой брутто 10, 20 и 30 тонн до технической нормы или полной грузоподъемности (вместимости).

Также с 1 января 1975 года увеличены штрафы за задержку контейнеров сверх установленных сроков.


Постановление Совета Министров РСФСР от 17 сентября 1974 г. N 510 "О материальной ответственности автотранспортных предприятий и организаций, грузоотправителей и грузополучателей за ненадлежащее использование контейнеров при перевозках грузов автомобильным транспортом"


Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 1975 г.


Текст постановления опубликован в Cобрании постановлений Правительства РСФСР, 1974 г., N 24, ст. 134


Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 настоящее постановление признано утратившим силу