Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 27 июня 2006 г. N 11 "Об утверждении Порядка организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, аттестации и переаттестации граждан, поступающих на военную службу по контракту в Службу специальных объектов при Президенте Российской Федерации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок определяет организацию и проведение аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, аттестации и переаттестации граждан, поступающих на военную службу по контракту в Службу специальных объектов при Президенте РФ, и деятельность соответствующих аттестационных комиссий.

Не подлежат аттестации военнослужащие, исполняющие обязанности по замещаемой воинской должности менее одного года.

На аттестуемого военнослужащего его непосредственным (прямым) начальником из числа офицеров составляется аттестационный лист. Закрепляются требования к содержанию аттестационного листа, права и обязанности военнослужащего при проведении аттестации.

При назначении военнослужащего на высшую воинскую должность, направлении на учебу, представлении его к награждению государственной наградой РФ, присвоению воинского звания досрочно или на одну ступень выше занимаемой воинской должности аттестационный лист не составляется. В этих случаях аттестационная комиссия рассматривает представление (наградной лист) либо решение командира (начальника) о направлении военнослужащего на учебу.

Регламентировано правовое положение аттестационных комиссий, порядок организации их работы при проведении аттестации.

По результатам оценки деятельности военнослужащего комиссии выносят заключения, которые подлежат утверждению соответствующим начальником.

Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему начальнику (командиру) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.

Разработана форма графика проведения аттестации (переаттестации); аттестационного листа (листа переаттестации); протокола заседания аттестационной комиссии и отчета о результатах аттестации (переаттестации) военнослужащих.


Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 27 июня 2006 г. N 11 "Об утверждении Порядка организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, аттестации и переаттестации граждан, поступающих на военную службу по контракту в Службу специальных объектов при Президенте Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 2006 г.

Регистрационный N 8099


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 июля 2006 г. N 31


Приказом ГУСП от 18 мая 2020 г. N 64 настоящий документ признан утратившим силу с 24 августа 2020 г.