Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 октября 2006 г. N 597 "О порядке предоставления в 2006 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками"

ГАРАНТ:

О порядке предоставления в 2007 г. за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками см. постановление Правительства РФ от 2 июня 2007 г. N 338

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2006 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической  реабилитации  и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

2. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок утвердить типовую форму соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субсидии бюджету субъекта Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

ГАРАНТ:

См. Типовую форму соглашения, утвержденную приказом Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2006 г. N 279

 

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

3 октября 2006 г.

N 597

 

Правила
предоставления в 2006 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 октября 2006 г. N 597)

 

1. Субсидии за счет средств федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками (далее - субсидии), предоставляются при условии заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субсидии по форме, установленной Министерством образования и науки Российской Федерации.

2. Центры психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, определяются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Федеральным агентством по образованию, а перечень оборудования, поставляемого им, - Федеральным агентством по образованию.

3. Субсидии перечисляются бюджетам субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

4. Субсидии перечисляются уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по результатам конкурсного отбора поставщиков оборудования для центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, проводимого уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. Сроки перечисления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются соглашением, указанным в пункте 1 настоящих Правил.

6. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют в Федеральное агентство по образованию в срок до 31 декабря 2006 г. отчеты об использовании субсидий по форме и в порядке, устанавливаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

7. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на Федеральное агентство по образованию и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

 

Определен порядок предоставления в 2006 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключенных органами исполнительной власти субъектов РФ с Федеральным агентством по образованию. Отбор центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, производят органы власти субъектов РФ. Перечень поставляемого им оборудования определяет Федеральное агентство по образованию. Субсидии перечисляются органам исполнительной власти субъектов РФ по результатам конкурсного отбора поставщиков оборудования, проведенного региональными органами власти.


Постановление Правительства РФ от 3 октября 2006 г. N 597 "О порядке предоставления в 2006 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 октября 2006 г. N 227, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 октября 2006 г. N 41 ст. 4254