Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 сентября 2013 г. N 70-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О недропользовании"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исключены полномочия Правительства автономного округа по определению порядка составления территориального баланса запасов и территориального кадастра месторождений полезных ископаемых.

К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации отнесено согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения.

Теперь территориальные программы развития и использования минерально-сырьевой базы (программы геологического изучения недр) разрабатываются и утверждаются в порядке, определяемом Правительством автономного округа для государственных и ведомственных целевых программ автономного округа

Утратила силу норма Закона, устанавливавшая условия и порядок использования окружного кернохранилища, хранения керна и результатов его интерпретации в зависимости от заключенного соглашения между федеральным органом управления государственным фондом недр и Правительством автономного округа.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 1 января 2014 года.



Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 сентября 2013 г. N 70-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О недропользовании"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Подпункт 2 пункта 1, пункты 5, 9, 10 статьи 1 вступают в силу с 1 января 2014 г.


Текст Закона опубликован в газете "Новости Югры" от 18 октября 2013 г. N 121, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 30 сентября 2013 г. N 9 (часть 2, том 1), ст. 1108