Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 22 ноября 2006 г. N 1300 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной регистрационной службы"

 

В целях реализации единой государственной политики в области геральдики, упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти, сохранения и развития исторических традиций постановляю:

1. Учредить геральдический знак - эмблему и флаг Федеральной регистрационной службы.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной регистрационной службы;

описание и рисунок геральдического знака - эмблемы Федеральной регистрационной службы;

описание и рисунок флага Федеральной регистрационной службы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

22 ноября 2006 г.

N 1300

 

Положение
о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной регистрационной службы
(утв. Указом Президента РФ от 22 ноября 2006 г. N 1300)

 

1. Геральдический знак - эмблема и флаг Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Росрегистрации.

2. Геральдический знак - эмблема Росрегистрации (далее - эмблема) помещается в кабинете директора Росрегистрации.

3. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами Росрегистрации (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации), структурных подразделений центрального аппарата Росрегистрации и территориальных органов Росрегистрации.

4. Эмблема помещается на флаге Росрегистрации (далее - флаг), а также по решению директора Росрегистрации - на ведомственных наградах и знаках различия работников Росрегистрации, документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Росрегистрации.

5. Эмблема может служить основой для создания эмблем структурных подразделений центрального аппарата Росрегистрации, территориальных органов Росрегистрации.

6. Флаг устанавливается в кабинетах директора Росрегистрации, его заместителей, начальников структурных подразделений центрального аппарата Росрегистрации и руководителей территориальных органов Росрегистрации.

7. Флаг поднят постоянно на зданиях Росрегистрации и ее территориальных органов.

8. В дни траура флаг приспускается до половины высоты мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

9. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

10. Изображение эмблемы и флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Росрегистрации.

11. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются директором Росрегистрации.

 

Описание
геральдического знака - эмблемы Федеральной регистрационной службы
(утв. Указом Президента РФ от 22 ноября 2006 г. N 1300)

 

Золотой двуглавый орел с поднятыми вверх крыльями, увенчанный одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены золотой лентой. В лапах орла - два перекрещенных серебряных свитка. На груди орла - фигурный щит с полем пурпурного цвета. В поле щита - золотой "столп Закона".

Геральдический знак - эмблема Федеральной регистрационной службы может выполняться в одноцветном изображении.

Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Федеральной регистрационной службы щита с изображением в центре "столпа Закона", наложенного на перекрестье двух свитков (средняя эмблема), и двух перекрещенных свитков, на которые наложен "столп Закона" (малая эмблема).

 

Рисунок геральдического знака - эмблемы Федеральной регистрационной службы
(утв. Указом Президента РФ от 22 ноября 2006 г. N 1300)

 

РИС. 1 ПРИЛОЖЕНИЯ 3 К УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 22.11.2006 N 1300

 

РИС. 2 ПРИЛОЖЕНИЯ 3 К УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 22.11.2006 N 1300

 

Описание
флага Федеральной регистрационной службы
(утв. Указом Президента РФ от 22 ноября 2006 г. N 1300)

 

Флаг Федеральной регистрационной службы представляет собой малиновое прямоугольное полотнище с Государственным флагом Российской Федерации в крыже.

В правой половине полотнища, ближе к его нижнему краю, располагается геральдический знак - эмблема Федеральной регистрационной службы.

Отношение ширины флага к его длине - один к полутора. Отношение площади крыжа к площади флага - один к четырем. Отношение высоты эмблемы к ширине флага - один к двум.

 

Рисунок флага Федеральной регистрационной службы
(утв. Указом Президента РФ от 22 ноября 2006 г. N 1300)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 5 К УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 22.11.2006 N 1300

 

В связи с учреждением геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной регистрационной службы утверждено Положение, определяющее порядок использования названных официальных символов.

Изображение эмблемы помещается в кабинете директора Росрегистрации, на флаге, а по решению директора Росрегистрации - также на ведомственных наградах и знаках различия, документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Росрегистрации.

Флаг поднят постоянно на зданиях Росрегистрации и ее территориальных органов. Он устанавливается в кабинетах директора Росрегистрации, его заместителей, начальников структурных подразделений центрального аппарата и руководителей территориальных органов Службы.

Также утверждены описания и рисунки официальных символов Росрегистрации.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Указ Президента РФ от 22 ноября 2006 г. N 1300 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной регистрационной службы"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 30 ноября 2006 г. N 269, в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. N 51 ст. 5446