Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 ноября 2006 г. N 971 "Об утверждении и введении в действие Методических указаний о порядке осуществления надзора за соблюдением требований промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Методические указания определяют обязательные для работников Ростехнадзора правила проведения мероприятий по надзору за соблюдением организациями требований промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления с учетом особенностей данных опасных производственных объектов.

В соответствии с Методическими указаниями осуществляется надзор за проектированием, строительством, монтажом, реконструкцией, пусконаладочными работами, эксплуатацией систем газораспределения и газопотребления природных и сжиженных углеводородных газов, применением газоиспользующего и газового оборудования (технических устройств), а также за подготовкой кадров в поднадзорных организациях и проведением экспертизы промышленной безопасности.

При планировании надзорных мероприятий необходимо предусматривать комплексные, целевые и оперативные обследования объектов газораспределения и газопотребления на предмет их соответствия требованиям промышленной безопасности.

Также разработана форма предписания об устранении нарушения требований промышленной безопасности, которое выдается руководителю организации при выявлении соответствующих нарушений.

Методические указания вводятся в действие с 1 ноября 2006 г.

С указанной даты считаются не подлежащими применению ранее утвержденные Методические указания по осуществлению надзора на объектах газового хозяйства (РД 12-253 - 98).


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 ноября 2006 г. N 971 "Об утверждении и введении в действие Методических указаний о порядке осуществления надзора за соблюдением требований промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления"


Методические указания, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с 1 ноября 2006 г.


Текст приказа опубликован в журнале "Безопасность труда в промышленности", 2007 г., N 6