Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 20 ноября 2006 г. N 1904-6-1 О продлении срочного трудового договора

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 20 ноября 2006 г. N 1904-6-1


Вопрос: Мы хотели бы получить ответ на следующий вопрос. Мы не продлили срочный трудовой договор с нашим сотрудником. Что должно быть записано в его трудовой книжке?


Ответ: В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 06.10.2006 N 17-А.

Согласно статье 58 Трудового кодекса, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу, и трудовой договор считается заключенный на неопределенный срок.

При этом следует внести изменения в трудовой договор, заключив дополнительное соглашение.

Внесение какой-либо записи в трудовую книжку не требуется.


Начальник Правового управления
Федеральной службы по труду и занятости

И.И. Шкловец


Федеральной службой по труду и занятости разъясняется порядок оформления документов при продлении срочного трудового договора. В случае, когда работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу, и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. В связи с этим вносятся соответствующие изменения в трудовой договор путем заключения дополнительного соглашения. При этом внесения какой-либо записи в трудовую книжку не требуется.


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 20 ноября 2006 г. N 1904-6-1


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 28 ноября 2006 г. N 23


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение