Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 18 декабря 2006 г. N 412 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания поддержки в проведении административной реформы"

Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ
от 18 декабря 2006 г. N 412
"Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания поддержки в проведении административной реформы"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 336 "О дополнительных мерах по оказанию поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2006 году" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2528; N 48, ст. 5041) приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые Правила предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания поддержки в проведении административной реформы.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра Шаронова А.В.

 

Министр

Г.О. Греф

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8650

 

Приложение

 

Правила
предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания поддержки в проведении административной реформы
(утв. приказом Министерства экономического развития и торговли РФ
от 18 декабря 2006 г. N 412)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации - победителям конкурсного отбора, осуществленного в соответствии с Правилами оказания поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2006 году, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 336 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2528; N 48, ст. 5041), на реализацию мероприятий, предусмотренных Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2008 годах и планом мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2008 годах, одобренными распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 г. N 1789-р (далее - субсидии).

Субсидии предоставляются для осуществления субъектами Российской Федерации мероприятий по подготовке методической базы по основным направлениям административной реформы (разработка стандартов государственных услуг и административных регламентов, механизмов результативного управления, анализ и оптимизация государственных функций, разработка антикоррупционных программ и др.), проведению мониторинга качества государственного управления, а также на расходы по заработной плате работников исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, реализующих мероприятия административной реформы, и начислениям на нее.

2. Субсидии из федерального бюджета предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2006 год Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 01 "Финансовая помощь бюджетам других уровней", целевой статье 5200000 "Иные безвозмездные и безвозвратные перечисления", виду расходов 016 "Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия в рамках административной реформы в субъектах Российской Федерации", экономической статье расходов 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" бюджетной классификации Российской Федерации после передачи в установленном порядке Управлением делами Президента Российской Федерации бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств с раздела 01 "Общегосударственные вопросы", подраздела 04 "Функционирование Правительства Российской Федерации, высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций", целевой статьи 0010000 "Руководство и управление в сфере установленных функций", вида расходов 007 "Мероприятия в рамках административной реформы", экономической статьи расходов 290 "Прочие расходы" бюджетной классификации Российской Федерации.

3. Субсидии перечисляются в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации за счет целевых средств, связанных с проведением мероприятий в рамках административной реформы в субъектах Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящих Правил, учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в органах Федерального казначейства, в порядке, установленном для получателей средств федерального бюджета.

4. Для оплаты выполненных работ (оказанных услуг) получатели средств бюджетов субъектов Российской Федерации представляют в органы Федерального казначейства договора, заключенные ими с исполнителями работ, акты сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг).

5. Уполномоченные главные распорядители средств бюджетов субъектов Российской Федерации представляют по итогам года, не позднее 20 января 2007 г., в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации финансовую отчетность о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с проведением мероприятий в рамках административной реформы в субъектах Российской Федерации, за счет целевых средств.

6. Уполномоченные главные распорядители средств бюджетов субъектов Российской Федерации несут ответственность за направление целевых средств на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, и достоверность представляемых в соответствии с настоящими Правилами в территориальные органы Федерального казначейства и Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации сведений и документов, установленных настоящими Правилами.

7. Контроль за использованием целевых средств осуществляет Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

 

Часть ассигнований, предусмотренных Управлению делами Президента РФ в федеральном бюджете на 2006 г. на мероприятия в рамках административной реформы, была передана Минэкономразвития России для предоставления в 2006 г. субъектам РФ - победителям конкурсного отбора субсидий для оказания поддержки в проведении административной реформы

В связи с этим утверждены Правила, определяющие порядок предоставления указанных субсидий.

Субсидии предоставляются для подготовки методической базы по основным направлениям административной реформы, проведения мониторинга качества государственного управления, а также на расходы по заработной плате работников исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, реализующих мероприятия административной реформы, и начислениям на нее.

Для оплаты выполненных работ (оказанных услуг) получатели средств бюджетов субъектов РФ должны представить в органы Федерального казначейства договоры, заключенные с исполнителями работ, и акты сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг).


Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 18 декабря 2006 г. N 412 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания поддержки в проведении административной реформы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8650


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 января 2007 г. N 4