Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 25 июля 2006 г. N 425 "Об утверждении Норм табельной положенности пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования для основных и специальных пожарных автомобилей, изготавливаемых с 2006 года" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Приказом МЧС России от 31 декабря 2002 г. N 624 утверждена Концепция совершенствования пожарных автомобилей и их технической эксплуатации в системе Государственной противопожарной службы МЧС России. Основной целью Концепции является выработка мер по совершенствованию процессов разработки и производства пожарных автомобилей предприятиями РФ и организации их технической эксплуатации в подразделениях Государственной противопожарной службы, направленных на совершенствование технического обеспечения боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

В связи с этим утверждены Нормы табельной положенности пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования для основных и специальных пожарных автомобилей, изготавливаемых с 2006 года.

Так, основные (предназначенные для подачи огнетушащих веществ в зону горения) и специальные (предназначенные для обеспечения выполнения специальных работ на пожаре) пожарные автомобили должны быть оснащены средствами индивидуальной защиты, средствами связи, вооружением для тушения пожара, спасательным и санитарным оборудованием, аварийно-спасательным инструментом, осветительным, электросиловым оборудованием, приборами для проведения химической и радиационной разведки, оборудованием для диагностики исследований, необходимым медицинским набором.

Расширенная комплектация пожарного аэродромного автомобиля, а также комплектации пожарно-технических автомобилей, пожарных контейнеров и пожарных прицепов определяется по требованию заказчика.

 

Приказ МЧС РФ от 25 июля 2006 г. N 425 "Об утверждении Норм табельной положенности пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования для основных и специальных пожарных автомобилей, изготавливаемых с 2006 года"

 

Текст приказа опубликован в журнале "Пожарная безопасность", 2006 г., N 6

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ МЧС России от 28 марта 2014 г. N 142