Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 841 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2004 г. N 189" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 841
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2004 г. N 189"

С изменениями и дополнениями от:

28 января 2011 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2004 г. N 189 "Вопросы Федеральной антимонопольной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1482; 2006, N 23, ст. 2527) следующие изменения:

а) в пункте 5:

в подпункте "в" слова "до внесения изменений в Федеральный закон "О рекламе" исключить;

дополнить пункт подпунктами "г" и "д" следующего содержания:

"г) контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд (за исключением полномочий по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу);

д) контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов.";

б) в пункте 6 слова "до 14 управлений" заменить словами "до 17 управлений";

в) утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст подпункта "в" пункта 1

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

30 декабря 2006 г.

N 841

 

ФАС России является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, за исключением полномочий по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу, которые осуществляются Рособоронзаказом.

В связи с этим к основным функциям ФАС России отнесен контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, а также для нужд субъектов РФ и муниципальных нужд (в случае поступления от уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов органа исполнительной власти субъекта РФ, органа местного самоуправления информации о неисполнении заказчиком, уполномоченным органом или специализированной организацией либо конкурсной, аукционной или котировочной комиссией предложений или предписаний таких органов и в случае поступления информации о совершении кем-либо из названных субъектов деяния, содержащего признаки административного правонарушения).

Также ФАС России разрешено иметь до 17 управлений по основным направлениям ее деятельности, тогда как ранее число данных управлений ограничивалось 14.

Соответственно, предельная численность работников центрального аппарата ФАС России увеличена с 350 до 420 единиц, а предельная численность работников ее территориальных органов - с 1477 до 1857 единиц. При этом не учитывается численность персонала по охране и обслуживанию зданий.

Постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 841 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2004 г. N 189"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 января 2007 г. N 2, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 2007 г. N 1 (часть II) ст. 292


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 января 2011 г. N 39