Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2006 г. N 822 "Об утверждении Правил предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий"

 

В соответствии со статьей 43 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

2. Министерству финансов Российской Федерации давать разъяснения о применении Правил, утвержденных настоящим постановлением.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

28 декабря 2006 г.

N 822

 

Правила
предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2006 г. N 822)

ГАРАНТ:

См. Правила предоставления в 2008-2010 годах субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, ветеранов труда и тружеников тыла, а также выплату ежемесячного пособия на ребенка, утвержденные постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2007 г. N 824

 

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных:

а) с выплатой ежемесячного пособия на ребенка;

б) с осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла;

в) с обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за исключением выплат, правила финансирования которых утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2004 г. N 635 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 47, ст. 4656).

2. Субсидии на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящих Правил (далее - субсидии), предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации.

3. Субсидии перечисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

4. Субсидии предоставляются в I квартале 2007 г. в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на этот квартал исходя из сумм, предусмотренных приложением 15 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2007 год".

Во II - IV кварталах 2007 г. субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий квартал с учетом предоставленного Министерству финансов Российской Федерации права перераспределения размеров субсидий между субъектами Российской Федерации в соответствии с пунктами 5 и 7 настоящих Правил.

5. Министерство финансов Российской Федерации в 2007 году вправе осуществлять перераспределение размеров субсидий при наличии по итогам отчетного квартала кредиторской задолженности по исполнению обязательств по выплате ежемесячного пособия на ребенка, осуществлению мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечению мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, установленных законодательством субъектов Российской Федерации, а также при наличии остатков средств федерального бюджета, выделенных на эти цели.

Министерство финансов Российской Федерации вправе уменьшать размеры субсидий субъектам Российской Федерации, имеющим на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом, кредиторскую задолженность по исполнению указанных обязательств или имеющим на отчетную дату остатки средств федерального бюджета, а также увеличивать размеры субсидий субъектам Российской Федерации, не допустившим возникновения указанной кредиторской задолженности.

Перераспределение размеров субсидий производится на основании представляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации сведений о фактической реализации ими полномочий по выплате ежемесячного пособия на ребенка, осуществлению мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечению мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Указанные сведения представляются ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации.

В случае непредставления указанных сведений в установленные сроки и по утвержденной форме Министерство финансов Российской Федерации вправе приостановить предоставление субсидии субъекту Российской Федерации.

6. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство финансов Российской Федерации сведений возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

7. Министерство финансов Российской Федерации вправе в течение финансового года осуществлять проверку данных отчетности, представляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в случае выявления недостоверности этих данных уменьшать размеры субсидий на сумму, предусмотренную на квартал, в котором установлено нарушение.

8. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

В федеральном бюджете на 2007 год предусмотрено предоставление и перераспределение субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов РФ, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Установлено, что порядок предоставления указанных субсидий определяется Правительством РФ.

Так, Правительством РФ утверждены Правила предоставления и перераспределения в 2007 году вышеназванных субсидий.

Предусмотрено, что субсидии будут предоставляться в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству финансов РФ. В I квартале 2007 года субсидии планируется предоставлять в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на этот квартал исходя из сумм, предусмотренных ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год". Во II - IV кварталах 2007 года субсидии будут предоставляться в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий квартал с учетом предоставленного Министерству финансов РФ права перераспределения размеров субсидий между субъектами РФ.

Минфин России уполномочен осуществлять перераспределение размеров субсидий при наличии по итогам отчетного квартала кредиторской задолженности по исполнению обязательств по выплате ежемесячного пособия на ребенка, осуществлению мер социальной поддержки названных категорий лиц, а также при наличии остатков средств федерального бюджета, выделенных на эти цели.

Предусмотрены случаи, когда Минфин России вправе уменьшать размеры субсидий субъектам РФ, а также взыскивать соответствующие средства в федеральный бюджет.


Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2006 г. N 822 "Об утверждении Правил предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 января 2007 г. N 2, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 2007 г. N 1 (часть II) ст. 278