Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 25 сентября 2006 г. N 636 "О ведомственных наградах Федерального агентства по физической культуре и спорту" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Учреждаются ведомственные награды Федерального агентства по физической культуре и спорту: Почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта"; медаль Петра Лесгафта; медаль Николая Озерова; нагрудный знак "Отличник физической культуры и спорта"; Почетная грамота Росспорта.

Утверждены Положения, определяющие порядок награждения вышеперечисленными наградами.

Почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" является высшей ведомственной наградой в сфере физической культуры и спорта, которой награждаются лица за крупные личные заслуги в области физической культуры и спорта, как правило, имеющие стаж работы в области физической культуры и спорта не менее 15 лет.

Медалью Петра Лесгафта награждаются граждане РФ за большой личный вклад в развитие спортивной науки и образования, как правило, имеющие стаж работы в сфере физической культуры и спорта не менее 10 лет.

Медалью Николая Озерова награждаются граждане РФ за пропаганду физической культуры и спорта.

Нагрудным знаком "Отличник физической культуры и спорта" награждаются лица, наиболее отличившиеся в физкультурно-спортивной работе, как правило, имеющие стаж работы в области физической культуры и спорта не менее 10 лет: за многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта; за успехи в практической подготовке спортсменов, спортивно-медицинских, научно-спортивных и управленческих кадров в области физической культуры и спорта; за успехи в разработке и подготовке учебно-методической литературы, пособий для развития детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, спорта для лиц с ограниченными физическими возможностями, прикладных и других видов спорта.

Почетной грамотой награждаются сотрудники Росспорта, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций за образцовое выполнение должностных обязанностей и безупречную работу по развитию физической культуры и спорта, имеющие стаж работы в области физической культуры не менее 5 лет.


Приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 25 сентября 2006 г. N 636 "О ведомственных наградах Федерального агентства по физической культуре и спорту"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 января 2007 г.

Регистрационный N 8742


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 апреля 2007 г. N 14


Приказом Минспорттуризма России от 20 января 2009 г. N 6 настоящий приказ признан утратившим силу