Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2006 г. N 01-865/08-01 О направлении рекомендаций по разработке положения о конфликтной комиссии субъекта РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для организации единого государственного экзамена на территории субъектов РФ, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена, подготовлены Рекомендации по разработке положения о конфликтной комиссии субъекта РФ.

Конфликтная комиссия создается в целях обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при оценке экзаменационных работ в рамках ЕГЭ, защиты прав участвующих в экзамене выпускников общеобразовательных учреждений и поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Создание данной Комиссии осуществляется в соответствии с Положением о проведении ЕГЭ, утвержденным приказом Минобразования России от 09.04.2002 г. N 1306.

В Положении рекомендуется определить полномочия и функции, порядок рассмотрения апелляций и организации работы конфликтной комиссии субъекта РФ.

В число функций Комиссии входят: информирование о сроках, месте приема и процедуре подачи и рассмотрения апелляций; рассмотрение апелляции выпускников (поступающих), участвовавших в ЕГЭ; определение соответствие процедуры проведения ЕГЭ установленным требованиям; а также иные функции.

Персональный состав Комиссии формируется государственным органом управления образованием субъекта Федерации по согласованию с советом ректоров вузов и советом директоров ссузов субъекта РФ из числа представителей органов управления образованием, общеобразовательных учреждений, ссузов и вузов, участвующих в ЕГЭ.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2006 г. N 01-865/08-01


Текст письма опубликован в журнале "Администратор образования", март 2007 г., N 6