Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 27 декабря 2006 г. N 385 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена методика, определяющая организацию и порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции РФ.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным требованиям к должности гражданской службы.

Установлены случаи, в которых Конкурс может не проводиться: при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому указом Президента РФ; при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе Департамент государственной службы и кадров, кадровые подразделения территориальных органов Минюста России организуют: подготовку к публикации объявления о приеме документов для участия в конкурсе (не менее чем в одном периодическом печатном издании и на сайте государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования); проверку представленных документов и достоверности сведений, представленных гражданином или гражданским служащим; проверку соответствия квалификационным требованиям. Приведен перечень документов, которые гражданин РФ, изъявивший желание участвовать в конкурсе, должен представить в кадровое подразделение. Гражданским служащим получение необходимых для участия в конкурсе документов обеспечивает кадровое подразделение.

На втором этапе конкурсная комиссия на основании представленных кандидатами документов об образовании, прохождении государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также по результатам тестовых испытаний и индивидуального собеседования с кандидатами оценивает их знания, навыки и умения (профессиональный уровень).

По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Информация о результатах конкурса официально обнародуется.


Приказ Минюста РФ от 27 декабря 2006 г. N 385 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2007 г.

Регистрационный N 8772


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 февраля 2007 г. N 7


Приказом Минюста РФ от 2 ноября 2009 г. N 375 настоящий приказ признан утратившим силу