Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 7 ноября 2006 г. N 740 "Об утверждении положения о спортивных судьях" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено Положение о спортивных судьях, регламентирующее порядок присвоения квалификационных категорий спортивных судей и требования к кандидатам на присвоение данных категорий.

Квалификационные категории "Юный спортивный судья", "Спортивный судья третьей категории", "Спортивный судья второй категории", "Спортивный судья первой категории" - присваиваются в признанных видах спорта гражданам органами исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта по месту их жительства.

Квалификационные категории, начиная с третьей, присваиваются последовательно (третья, вторая, первая, всероссийская), категория "Юный спортивный судья" - присваивается гражданам РФ, как правило, моложе 16 лет.

Квалификационная категория "Спортивный судья всероссийской категории" присваивается Росспортом в видах спорта, включенных в установленном порядке во Всероссийский реестр видов спорта, по представлениям: органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта, согласованным с соответствующей общероссийской федерацией (союзом, ассоциацией) по виду спорта, аккредитованной Росспортом; специально уполномоченных органов ведомств - по ведомственным видам спорта.

Для спортивных судей в каждом виде спорта устанавливаются Квалификационные требования, которые утверждаются Росспортом.

Действие квалификационной категории спортивного судьи, присвоенной в одном из видов спорта, не распространяется на другие виды спорта.

При присвоении (повышении) категории, организацией присвоившей квалификационную категорию выдается спортивная судейская книжка и значок спортивного судьи соответствующей квалификационной категории.

Положением также закреплены права и обязанности спортивного судьи, определен порядок лишения и снижения квалификационных категорий, временного отстранения от спортивного судейства, а также порядок учета спортивной судейской деятельности.

Постановление Госкомспорта СССР от 23.12.1988 г. N 8/7 "Об утверждении положения о судьях и судейских категориях по спорту" не подлежит применению на территории РФ. Присвоенные в соответствии с указанным постановлением судейские категории "Судья по спорту республиканской категории" и "Судья по спорту всесоюзной категории" соответствуют категории "Спортивный судья всероссийской категории".


Приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 7 ноября 2006 г. N 740 "Об утверждении положения о спортивных судьях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2007 г.

Регистрационный N 8786


Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 февраля 2007 г. N 7


Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 26 ноября 2008 г. N 54 настоящий приказ признан утратившим силу