Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 января 2007 г. N 46 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам установления причинной связи заболеваний и инвалидности граждан с воздействием на них радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС или участия граждан в действиях подразделений особого риска" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 26 января 2007 г. N 46
"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам установления причинной связи заболеваний и инвалидности граждан с воздействием на них радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС или участия граждан в действиях подразделений особого риска"

С изменениями и дополнениями от:

4 июля 2013 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам установления причинной связи заболеваний и инвалидности граждан с воздействием на них радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС или участия граждан в действиях подразделений особого риска.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

26 января 2007 г.

N 46

 

Изменен порядок установления причинной связи увечий, заболеваний и инвалидности с воздействием радиационных факторов вследствие непосредственного участия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава (должностных лиц) органов, граждан, проходивших военную службу, службу в органах, в действиях подразделений особого риска. Заключения о причинной связи увечий, заболеваний и инвалидности в отношении указанной категории лиц выносятся военно-врачебными комиссиями, создаваемыми в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123. При несогласии с заключением повторное рассмотрение вопроса осуществляется межведомственным экспертным советом. Ранее указанная причинная связь определялась медико-социальной экспертной комиссией Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 октября 1992 г. N 806.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 26 января 2007 г. N 46 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам установления причинной связи заболеваний и инвалидности граждан с воздействием на них радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС или участия граждан в действиях подразделений особого риска"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 31 января 2007 г. N 19, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 января 2007 г. N 5 ст. 671


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.