Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 29 января 2007 г. N 16 "Об утверждении нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных на 2007 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устранена техническая ошибка, допущенная при утверждении нормативов создания запасов топлива на Краснодарской ТЭЦ (структурное подразделение филиала ОАО "ЮГК ТГК-8" "Кубанская генерация", г. Краснодар) и Волгодонской ТЭЦ-1 (структурное подразделение филиала ОАО "ЮГК ТГК-8" "Ростовская генерация", г. Волгодонск Ростовской области) на 2007 год (приказ Минпромэнерго России от 29 января 2007 г. N 16).

Уточняется, что нормативный эксплуатационный запас топлива на 2007 год для Краснодарской ТЭЦ установлен в размере 17,179 тыс. тонн мазута, для Волгодонской ТЭЦ-1 - в размере 2,502 тыс. тонн мазута.

Общий нормативный запас топлива на 2007 год для Краснодарской ТЭЦ составляет 24,179 тыс. тонн мазута, для Волгодонской ТЭЦ-1 - 2,646 тыс. тонн мазута.

Норматив создания запасов топлива представляет собой общий запас топлива, достаточный для обеспечения надежной и стабильной работы электростанций и котельных и плановой выработки электрической и тепловой энергии. Он определяется по сумме объемов неснижаемого нормативного запаса топлива и нормативного эксплуатационного запаса основного или резервного видов топлива.

Нормативы создания запасов топлива учитываются при расчете регулируемых тарифов на электрическую и тепловую энергию. Расходы на создание запасов топлива в пределах установленных нормативов уменьшают налоговую базу налога на прибыль организаций.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 29 января 2007 г. N 16 "Об утверждении нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных на 2007 год"


Текст приказа официально опубликован не был