Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 24 января 2007 г. N 10 "О порядке представления отчетности органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в Федеральное агентство связи"

 

В целях реализации статьи 41 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2895; N 52 (ч. I), ст. 5038; 2004, N 35, ст. 3607; N 45, ст. 4377; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 6, ст. 636; N 10, ст. 1069; N 31 (ч. I), ст. 3431, 3452) и пунктов 10 и 17 Правил аккредитации органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2005 г. N 165 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 14, ст. 1246), приказываю:

1. Установить ежеквартальное представление органами по сертификации отчетов о поступивших заявках на сертификацию, выданных сертификатах соответствия и сроках проведения сертификации, отказах в проведении сертификации и выдаче сертификатов соответствия, сертификатах соответствия, действие которых прекращено, в Федеральное агентство связи не позднее 10 числа следующего за окончанием квартала месяца согласно образцам (Приложения 1 - 4).

2. Установить ежеквартальное представление испытательными лабораториями (центрами) отчетов о сроках проведения сертификационных испытаний в Федеральное агентство связи не позднее 10 числа следующего за окончанием квартала месяца согласно образцу (Приложение 5).

3. Представлять отчетность в бумажном и электронном виде в формате, принятом в реестре сертификатов соответствия Федерального агентства связи.

4. Поручить Федеральному агентству связи (Бескоровайный) осуществлять анализ отчетности и после получения информации от Федеральной службы по надзору в сфере связи о выявленных нарушениях приостанавливать действие аттестата аккредитации при непредставлении отчетности или представления в отчетности недостоверных сведений.

5. Направить настоящий приказ, на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации,

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства связи Л.В. Юрасову.

 

Министр

Л.Д. Рейман

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2007 г.

Регистрационный N 8933

 

В соответствии с действующим законодательством отдельные виды средств связи и оборудование средств связи подлежат обязательной сертификации. Сертификация средств связи проводится аккредитованными органами по сертификации.

Органы по сертификации средств связи и испытательные лаборатории (центры), аккредитованные для проведения испытаний средств связи, обязаны представлять в Федеральное агентство связи отчетность о поступивших заявках на сертификацию, выданных сертификатах соответствия и сроках проведения сертификации, сроках проведения сертификационных испытаний, отказах в проведении сертификации и выдаче сертификатов соответствия, сертификатах соответствия, действие которых прекращено.

Установлена периодичность и сроки представления указанной отчетности. Органы по сертификации представляют отчетность о поступивших заявках на сертификацию, выданных сертификатах соответствия и сроках проведения сертификации, отказах в проведении сертификации и выдаче сертификатов соответствия, сертификатах соответствия, действие которых прекращено, ежеквартально не позднее 10 числа следующего за окончанием квартала месяца. Испытательные лаборатории (центры) представляют отчет о сроках проведения сертификационных испытаний также ежеквартально не позднее 10 числа следующего за окончанием квартала месяца.

Утверждены формы указанной отчетности.


Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 24 января 2007 г. N 10 "О порядке представления отчетности органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в Федеральное агентство связи"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2007 г.

Регистрационный N 8933


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 марта 2007 г. N 10